John Deere скупает известные европейские бренды

Гигант машиностроения Deere & Company (John Deere) продолжает скупать известные бренды. Ранее был заключен договор по покупке немецкого лидера производства дорожно-строительной техники Wirtgen Group стоимостью более 4 миллиардов евро. Недавно же стало известно о покупке итальянского производителя Mazotti, пишет «Агро-Центр».

Mazotti — это 30-летняя итальянская семейная компания, которая занимается производством опрыскивателей для защиты растений и известна своими инновациями в этой сфере. Благодаря покупке итальянского бренда, John Deere планирует увеличить количество клиентов на европейском рынке. Согласно договору, бренд Mazotti не прекращает свое существование, а заключенные коммерческие договоры не теряют силы.

Компания John Deere основана в 1837 году в США Джоном Диром. Сейчас — это крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в мире. По состоянию на 2014 год численность работников насчитывала 67 тисяч. Штаб-квартира компании расположена в штате Иллинойс, а заводы преимущественно в США, Канаде, Германии и Индии.

Основатель корпорации Джон Дир был кузнецом и изобрел стальной плуг. До него фермеры использовали деревянные и железные плуги, к которым постоянно прилипала земля. Сталь же решила эту проблему. Бизнес быстро развивался, а компания начала специализироваться на производстве сельскохозяйственной техники. Сейчас же это американская корпорация, производящая еще и строительную, лесохозяйственную технику, дизельные двигатели, трансмиссии (оси, коробки передач, коробки передач), используемые в тяжелом оборудовании, и оборудования для ухода за газонами.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: