В Винницкой области «Запорожца» превратили в амфибию (фото)

В поселке Тростянец Винницкой области местный мастер на все руки, инженер по образованию Павел Кищенко сумел дать «вторую жизнь» своему «горбатому» и совершил невероятное. Его авто может ездить как по суше, так и по воде. Обидно только, что еще не летает.

Чтобы смастерить такое чудо техники человек взял запчасти с десятка автомобилей, чтобы подобрать необходимые детали для своей амфибии. Петр использовал конструкции от «фронтовика» Уиллиса, Мерседеса, Нисана и других. В 44-летнего «ЗАЗа» мастер ничего кардинально не менял, а только «начинил» особой функцией.

Своего «Заповодца», так назвал человек свой плавсредство, он создал в целях экономии, чтобы не объезжать р. Южный Буг к своему загороднему дачному участку. Кроме того, человек особенно любит рыбачить в своем авто. Местные рыбаки такой диковинке удивляются и сегодня, потому что привыкнуть когда мимо твоей надувной лодки проплывает «Запорожец» — согласитесь непросто.

«На воде машина, как лодка. Имею весла. С их помощью можно добраться в любую часть реки. Управлять легко. Вместо кузова — покров из плотной ткани, как у кабриолета. На дне салона есть место для крепления зонта. Здесь же раскладной столик. Салон у моего «Заповодца» просторнее, чем в других авто такой марки. Убрал бак для горючего — прибавилось места, бак сделал компактнее — крепится он в задней части у моторного отсека «,

— говорит изобретатель.

На обычный дорогах «Заповодець» разгоняет скорость до 120 км в час., А в водных просторах — до 20-ти. Сейчас изобретатель радостью готов консультировать желающих относительно того, как перерабатывать авто под амфибию.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: