Отдых в деревне: в Ривненской набирают популярность агроусадьбы (ФОТО)

Агротуризм очень распространен в европейских странах. В Украине он только начинает развиваться. На Ривненщине уже есть первые агроусадьбы, которые предлагают любителям природы отдохнуть несколько дней на ферме, пишет «Агро-Центр».

Мы хотим рассказать вам об агроусадьбе «Хутор Касен», которая находится в Дубенском районе. Она действительно находится на хуторе, поэтому хозяева предупреждают — несколько километров придется проехать по грунтовой дороге. Зато результат того стоит — на ферме более 50 овец австрийской породы Меринос, а также венгерские свинки:

«Вскоре ожидаем пополнения, ведь многие овцы беременные»,

— рассказывает хозяйка агроусадьбы Виткория Радчук.

Все началось с того, что муж Виктории всегда хотел заниматься разведением овец. Только обустроили ферму, так сразу начали создавать агроусадьбу. Открыли ее только в прошлом году:

«У нас есть комнаты для туристов, по два человека в каждой. За одну ночь с человека стоимость составляет 400 гривен. В цену входит трехразовое питание»,

— рассказывает Виктория.

Ее муж — профессиональный повар, поэтому блюда обещают вкусные. Хозяева замечают, что не используют антибиотики или химию — вся продукция у них экологически чистая. К агроусадьбе приезжают отдохнуть и поляки, и киевляне. Поэтому, если хотите приятно провести выходные дни — село едва ли не лучший вариант.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: