Супруги создали лечебный домик с пчелами (фото)

Семья пенсионеров Анатолия и Александры Ониловых с пчелой знаются на «ты». Имеют около 50 ульев. Несколько лет назад, пара по просьбе дочери собственноручно построила пчелиный домик, пишет «Агро-Центр».

Основу заложили сами, с отделкой помогали друзья. Конструкцию избушки хозяин придумал сам, «проштудировав» перед этим весь интернет. За сезон к хозяевам приходят клиенты, которые за символическую плату сеансов по 15-20 гривен могут пролечиться в компании чудодейственных насекомых. В домике любит отдыхать и даже изрядно поспать госпожа Александра, которая утверждает, что так очищается организм и появляются дополнительные силы для работы.

«В радиусе 200 метров вокруг пасеки воздуха будто дезинфицировано, чистое. Я избавилась гайморита, иммунитет стал сильнее, и вообще реже болею сейчас»,

— добавляет женщина. Слова жены подтверждает и 80-летний мужчина, который в свои годы выглядит удивительно энергичным и бодрым. Вся магия — от общения с пчелами.

Люди приходят, чтобы вылечиться от разных болезней — астмы, гайморита, щитовидной железы. Владельцы домика полного выздоровления не гарантируют, но заметное улучшение после сеансов чувствуют все посетители. Пчелиный домик — это скорее подзарядка организма, а не лечение.

Для посетителей есть одно единственное противопоказание — аллергия. Все остальное — только позитив, который снимает нервное напряжение не хуже, а чем кошачье мурлыканье.

Внутри домик оснащен скромно. Одна лежанка из простого листа фанеры с отверстиями. Если его поднять, видно два улья, воздух из которых и наполняет домик. Собственно, в этом и есть вся технология. Аромат внутри очень приятный. Он похож на смесь меда и хвои.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: