Как используются мотор-редукторы в аграрном секторе

Сельское хозяйство – это уязвимая отрасль со многими рисками, которая требует системного совершенствования производственных процессов. Большое значение в рационализации технологий выращивания и уборки урожая имеет инновационное оборудование.

Мотор-редукторы для разработки сельхозоборудования  

Классические редукторы востребованы при проектировании и изготовлении приводных устройств и агрегатов, которые задействованы в различных процессах возделывания, переработки, транспортирования и хранения продукции земледелия. 

Благодаря широкому модельному ряду специализированных редукторов, есть возможность их использования в аграрном секторе, что требует исключительной долговечности и надежности сельхозтехники и агрегатов. В сельскохозяйственных отраслях рост производительности возможен с использованием редукторов червячных, планетарных, цилиндрических. Используются мотор-редукторы повсеместно:

  • Для поднятия клиренса гусеничных или колесных комбайнов, тракторов, работающих под воздействием тяжелых природных факторов.
  • В подъемных механизмах, транспортерах, автопогрузчиках.
  • В электроприводах дробилок и измельчителей, конвейеров, мешалок, технологических линий.

Критерии правильного выбора редуктора и актуальность качества 

Следует учитывать, что функционал и долговечность сельхозтехники зависит непосредственно от характеристик мотор-редуктора. Некорректно подобранное устройство спровоцирует неисправности и поломки, непроизводительный простой, увеличение расходов. 

Поэтому к выбору мотор-редуктора необходимо отнестись со всей серьезностью. Следует учесть специфику применения, конструктивное решение, параметры:

  • КПД, передаваемая мощность.
  • Количество валов и их угловые скорости вращения.
  • Число ступеней.
  • Габаритные размеры мотор-редуктора.
  • Режим работы: циклический, кратковременный, продолжительный.
  • Допустимые условия эксплуатации: температура, влажность, взрывозащищенность.
  • Тип монтажа: на фланцах, лапах.

Учитывая важность непрерывности работы в интенсивных условиях, покупать редуктор необходимо надежного бренда у ответственного поставщика, каким является компания «Техно-Привод». Компания – официальный поставщик мотор-редукторов с Италии и Турции: https://techno-privod.com.ua/types/motor-reduktory/.

При подборе мотор-редуктора, в частности в затруднительных случаях, разумным решением будет прибегнуть к консультации профессионалов, которые помогут выбрать рациональный вариант устройства, выполнят корректные расчеты с учетом специфики сельхозоборудования.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: