«Бабушки за рулем»: в Украине произошло оригинальное ралли (ФОТО)

«Железные» лошади, или по-народному, мотоблоки, сегодня едва ли не самый необходимое транспортное средство в деревне. Каждый фермер хочет иметь такого красавца у себя в хозяйстве, ведь он многофункционален, экономичный и простой в использовании.

Им можно огород вскопать или засеять, собрать и перевезти урожай. Более того, крестьяне умудряются использовать его как полноценное транспортное средство — уехать большой компанией на природу, прокатиться в магазин или съездить в райцентр за 20 км.

В пгт. Черновцах Винницкой области в этом году во второй раз прошел районный фестиваль «Мотоблок — 2017». Организовала его местная общественная организация «Нам небайдуже». В рамках мероприятия участники соревновались в гонках на скорость. В фестивальный день в райцентр съехались владельцы мотоблоков из разных уголков области. Свои транспортные средства они украсили шариками и патриотическими флагами.

Перед основными заездами все участники соревнований проехались по центральной улице поселка, чтобы продемонстрировать зрителям своих «железных коней». Всех учaстников было поделено нa кaтегории легких, тяжелые мотоблоков и мини-трaкторов. Нa трaссе их ждали непростые испытания — мaневренность, поедание вaреников в дороге, перевозки грузов и другиe. И это все нa скорости. За рулем можно было разглядеть даже бабушек.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: