Итальянцы будут строить в Сумской завод по сбору сельхозтехники

Укринформ сообщает, что 11 июля во время встречи в Сумах с руководителем аппарата облгосадминистрации Дмитрием Живицким итальянские инвесторы заявили о своем намерении построить в Сумской области завод, на котором из готовых комплектующих деталей собираться сельхозтехника, пишет «Агро-Центр».

«На сегодняшний день нас интересует вопрос создания и развития в ближайшие годы сети по продаже и сервису итальянской сельхозтехники. Следующий шаг — построить в Сумской области завод, собирать из готовых комплектующих сельскохозяйственную технику, или совсем перенести сюда ее производство»,

— поделился Роберто Данте, руководитель итальянского завода по производству сельхозтехники.

Роберто является владельцем итальянского завода «Данте», занимающейся производством аграрной техники для обработки почвы. Продукция этой компании уже почти 10 лет представлена ​​на украинском рынке.

Дмитрий Живицкий отметил, что на Сумщине для иностранных инвесторов открыта «зеленая улица».

«Сумская область — аграрный регион. Мы имеем хорошие примеры сотрудничества с иностранными инвесторами, итальянскими также, успешно развивают бизнес на территории Сумской области, мы нацелены на то, чтобы вы как инвесторы имели соответствующие доходы, а мы в свою очередь должны поступления в местные бюджеты и рабочие места для жителей Сумщины «

— подчеркнул руководитель аппарата Сумской облгосадминистрации.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: