Как выбрать перегрузчик зерна в Украине

Высокая скорость сбора урожая — является основным вопросом для большинства сельскохозяйственных предприятий. Простой комбайна считается обыденным в украинских реалиях.

Своевременный переход на новую сборку урожая по технологии no till, изменение в климате, усложняет заезд зерновозов в поле.

Озвученные выше факторы, вынуждают все больше аграриев приобретать перегрузчик зерна.

Рынок бункеров перегрузчиков зерна достаточно большой, в следствии чего следует определить основные характеристики при приобретении бункера:

  • Объем кузова от 9 м³ до 70 м³;
  • Гусеницы или шины;
  • Размер шнеков;
  • Требуемая мощность трактора;
  • Комплектация (очень часто цена указана без полной комплектации).

И так, как следует выбирать бункер перегрузчик зерна в Украине

Учитывая предложение рынка, и бесконечное количество моделей бункеров перегрузчиков, следует оценить мощность комбайнов в Вашем парке, которые будут осуществлять сбор зерна в поле. 

Проводится расчет на основе параметров объёма бункера комбайна и скорости с которой он заполняется.

Очень важно, объём кузова перегрузчика зерна должен быть в два раза больше объема бункера комбайна.

К примеру, Вы имеете три комбайна. Каждый из которых, имеет встроенный бункер — 8 8 м³. Если посчитать общий объем всех бункеров — он будет составлять 24 м³. Чтоб обеспечить постоянную работу комбайнов, нужны будут от 3 ед. бункеров перегрузчиков зерна, с минимальный объем кузова 16 м³. 

Принимая во внимание эти цифры, сборка урожая будет увеличена более чем на 25%.

Следующим очень значимым расчётом является мощность двигателя Вашего трактора и количество тракторов в наличии, в тракторном парке. Чем больше объём кузова перегрузчика зерна, тем больше мощности трактора потребуется. 

Для работы с бункером погрузчиком на 30 тонн — 40 тонн, мощность трактора должна быть не меньше 280 л.с. При работе с перегрузчиками зерна на 16-20 тонн можно использовать двигатель 180-220 л.с

Следующий фактор выбора перегрузчика зерна, это шасси и ходовая часть бункера.

Почему так? Правильный выбор шасси позволяет обеспечить беспрерывное и устойчивое движение по полю, и самое главное с минимальным повреждением грунта (давлением).

Если Ваше поле имеет холмы, стоит выбрать манёвренный бункер на 2 осях, БНП-20. Прежде чем выбирать шины, стоит определить свойства и качество почвы. Идеальным выбором будут шины размером 650/55 R26.5, 

Комплектация перегрузчика зерна

Полная комплектация наших бункеров перегрузчиков позволяет защитить Ваш урожай и технику от быстрого износа.

Тент — позволяет сохранять собранный урожай от накопления влаги, и защищает кузов при переезде с поля на поля. Так-же защищает от попадания сторонних предметов в кузов.

Весовые системы — контролируют вес собранного урожая.

Система освещения перегрузчика — обеспечивает бесперебойную работу даже в ночное время

Дополнительная информация по ссылке — https://egritech.org/bunker-peregruzchik-zerna/

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: