Компания JCB представила обновленную версию погрузчика для фермеров (видео)

Компания JCB представила новую гусеничную версию погрузчика 3TS-8T, разработанную для работы в деликатных условиях. Она сочетает маневренность фронтального погрузчика, низкое давление на грунт и сцепления гусеничного погрузчика, а также дополнительную маневренность телескопической стрелы, пишет «Агро-Центр».

На гусеничной версии был сохранен компактный погрузчик и концепция телескопической стрелы, как на колесном агрегате. Новинка оборудована 4,4-литровым 74-сильным (55 кВт) двигателем JCB EcoMAX. Производительность гидравлической системы составляет 90 л/мин стандартно, а в качестве опции доступна дополнительная высокопроизводительная система 125 л/мин. Жестко установленные рамы гусеницы оснащены 450-миллиметровыми резиновыми лентами, гидростатический привод производит скорость до 12,6 км/ч.

Птицеводы в Украине получают миллиардные дотации, другие отрасли — приходят в упадок

Высота подъема и разгибание стрелы на новой версии практически такая же, как и на колесной, однако в гусеничном варианте грузоподъемность составляет 5,7 т (4,4 т в 3TS-8W). Номинальная рабочая мощность (35% нагрузки опрокидывания) гусеничной машины составляет 732 кг, когда стрела полностью разогнутая, максимальная нагрузка этаж бортов возросло с 2,9 м до 3,8 м, а разгибание стрелы вперед на уровне земли увеличилось с 1,1 м до 2,5 м.

Основатель «Мивина» в Украине стал миллиардером

В компании утверждают, что погрузчик имеет достаточную длину разгибания стрелы для погрузки и разгрузки пеллет, ящиков с картофелем, мешков с удобрениями и тюков с одной стороны стандартной грузовика или прицепа. Как и колесный вариант, гусеничный погрузчик Teleskid 3TS-8T имеет ковш вместимостью 0,43 м³ или 0,36 м³ и целый ряд другого оборудования.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: