Купить минитрактор и забыть о проблемах

Уход за фермерским угодьем всегда был и будет сложной и трудоемкой работой, которая требует много времени и сил. Но сельскохозяйственная отрасль не стоит на месте и стремительно развивается: владельцы небольших фермерских хозяйств переходят от лопат к маленьким трудягам — минитракторам, пише «Агро-Центр».

Минитрактор или мотоблок?

Раньше главным помощником на дачном участке был мотоблок, но в течении последних лет его вытеснила такая чудо-вещь, как минитрактор. Почему? Четыре колеса, вместо двух, более мощный двигатель, высокая продуктивность, простота управления и безопасность. Возможно, минитрактор не такой юркий, как мотоблок, но в то же время он более удобный. Функционал у них абсолютно одинаковый, но все таки что Вы выберете: восседать на надежном механическом минитракторе, при этом почти ничего не делая, или ступать вместе с мотоблоком, управляя им с помощью рычагов, при этом боясь неправильно поставить ногу и попасть под фрезу? Ответ очевиден.

Зачем нужен минитрактор?

Спектр использования минитрактора очень широкий — с помощью такой техники Вы сможете проводить пахоту, культивацию и посадку, перевозить груз, убирать участок и ухаживать за усадьбой в целом. Более того, минитрактор эффективен даже зимой — с его помощью можно убрать снег и расчистить участок.

Но для выполнения таких работ Вам нужно обзавестись навесным оборудованием: плугом, фрезой, прицепом, окучником и многими другими приспособлениями. Минитрактору не обойтись без прицепных “рабочих рук” почти в любой работе. Да, нужно сделать определённое вложение денег, но обзаведясь таким помощником, Вы однозначно увеличите продуктивность работы  и облегчите свой труд.

Виды минитракторов

Выбирая минитрактор, нужно учитывать такие характеристики, как ход (он бывает гусеничный и колесный) и тип двигателя (бензиновый или дизельный).

Минитракторы бывают разной мощности: от 12 до 40 л.с.  Бытует очень распространенное мнение, что самый мощный трактор = самый лучший. Но смотрите на ситуацию здраво, чтобы не выбрасывать деньги на ветер — для сельского быта подойдет агрегат 12-16 л.с., Вам не нужна “махина” для небольшого хозяйства. Поскольку менее мощные трактора отличаются небольшим размером сравнительно со своими “сильными собратьями”, ими  легче управлять. Для небольшого частного подворья Вам точно подойдет небольшой (а следовательно недорогой) минитрактор. Но если Вы — фермер, измеряющий участок не в сотках, а в гектарах, целесообразно рассматривать технику подороже и помощнее.

В скором будущем минитрактор станет помощником во многих хозяйствах, т.к. он может облегчить трудоемкую работу, более того такая техника Вас точно не подведет — его выносливость и надежность обеспечат Вам комфортную работу по хозяйству на долгие годы.

Спасибо сотрудникам интернет-магазина minitraktora.com.ua за предоставленную информацию.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: