McDonald’s устроил VR-экскурсию на фермы своих поставщиков (видео)

Над созданием автобуса оснащенного VR-техникой корпорация работала 9 месяцев. Виртуальную реальность компания использует для экскурсии фермами своих поставщиков. Планируется, что автобус побывает в 7 разных городах Великобритании, начиная с Северной Ирландии, пишет «Агро-Центр».

Создавая тур, разработчики имели несколько целей:

— доказать, что яйца, говядина и молоко производятся в Великобритании;

— популяризировать профессию фермера.

По его словам, Конора Маквея, директора департамента поставок McDonald’s, таким образом компания пытается стать более открытой и прозрачной относительно своих поставщиков.

Первый виртуальный тур журналистам устроили в Беркшире, где расположена молочная ферма. Журналисты виртуально видвидалина ферму, где кур держат на свободном выгуле. Также они побывали на двух хозяйствах поставщиков говядины, где приобретается мясо и происходит приготовление котлет. Всего с McDonald’s сотрудничает с 17 тыс. Поставщиков и фермеров.

Согласно опросам почти три четверти покупателей хотят знать о происхождении и способ получения продукции. Они напрямую интересуются уходом за животными и защитой окружающей среды и критически относятся к информации, которая поступает от компаний, пишет «Aggeek».

McDonald’s покупает не только британские продукты и не все они органические или полученные при выращивании животных на свободном выпасе, но все поставщики должны придерживаться жестких правил ухода за животными.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: