Мерседес на службе у фермеров: компания выпустила машины для работы в поле

Впервые для уборке сахарного тростника в Бразилии были использованы специально адаптированные грузовика Mercedes Benz Axor 3131. Mercedes-Benz совместно с GrunnerTech, что работает на бразильском рынке, создали 18 грузовых автомобилей для перевозки сахарного тростника, пишет «Агро-Центр».

Интересно, что грузовики были оснащены функцией автономного вождения; они автоматически поддерживают скорость и расстояние, и хотя водитель управляет автомобилем, он, также, может быть полностью автоматическим.

Грузовики оборудованы высокопрофильными шинами и антеннами для приема спутниковых сигналов, контролируемых с помощью круиз-контроля, GPS и географической привязки; маршрут наборов предварительно запрограммирован на компьютере.

Откуда пришла идея заменить тракторы для грузовых автомобилей? По сравнению с тракторами они потребляют до 50 процентов меньше топлива. Расходы на техническое обслуживание также ниже — даже до 30 процентов, а точная установка маршрута сбора урожая должно способствовать тому, что грузовые автомобили Axor смогут получать вдвое больше сырья, чем сельскохозяйственные тракторы одновременно.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: