Молоко на электромобилях: крупнейший британский дистрибьютор «отверг» пластик и дизельные авто

Британская компания Milk & More, которая является самым крупным дистрибьютором молока в Великобритании, инвестировала в крупнейший автомобильный парк электромобилей. Это стало очередным шагом для повышения экологичности деятельности компании, пишет «Агро-Центр».

Недавно в компании заявили, что запускают еще 160 новых электромобилей для развозки продукции на территории Великобритании. Так, уже с мая этого года общий парк электромобилей компании составит 500 единиц. Новые электромобили работают от аккумуляторных батарей и могут проехать без подзарядки около 200 километров. Таким образом, весь автопарк электромобилей компании за год проезжать более 22 миллионов километров, экономя 3,4 миллиона литров дизтоплива / год.

Важным нюансом такой логистики стало и снижение уровня шума, ведь чаще всего молочники доставляют продукцию клиентам около 7:00 утра. Это уже не первый шаг компании в направлении экологичности. Так, молоко здесь продают преимущественно в стеклянных трах, а 1700000 пластиковых пакетов (которые использовали в год) заменили на бумажные. Помимо прочего, создана кампания по повышению процента повторного использования стеклянной тары в производстве с 25 до 30.

Компания Müller Milk & Ingredients является самым крупным поставщиком и дистрибьютором молочной продукции в Великобритании, в ее состав входят 11 молокоперерабатывающих заводов. Владельцами являются семья Мюллеров из Германии.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: