Новинки техники Fendt представили в Германии (фото)

Experience Fendt at First Hand (оценка техники Fendt в действии) — таким был лозунг «Дня поля» от Fendt и Saaten Union. На мероприятии были представлены новые разработки и продукты Fendt, пишет «Агро-Центр«.


В частности, презентовали новинки для защиты растений: Fendt Rogator 600 — обновленный самоходный опрыскиватель и Fendt Rogator 300 — прицепной опрыскиватель.

Главным преимуществом Fendt Rogator является экономия времени заполнения. Все версии опрыскивателей модельного ряда 2019 комплектуются новым 5-ходовым клапаном. Это позволяет ускорить заполнение и сократить до минимума периоды простоя. Использование 5-ходных клапана позволяет оптимизировать процесс заполнения, и обеспечивает подачу воды в промывной шлюз одновременно с промывкой канистры.

Еще одной инновацией является новая система креплений сопел eQuadSelect. Отныне, владельцы как самоходных, так и прицепных опрыскивателей смогут регулировать работу четырех установленных сопел непосредственно из кабины.

С функцией OptiRinse управлять автоматической очисткой можно будет непосредственно из кабины, нажав одну кнопку. Владельцы самоходного Fendt Rogator 600 смогут установить дополнительный гидравлический блок управления джойстиком в кабине. Это позволит контролировать работу дополнительного навесного оборудования, например, разбрасывателя гранул, непосредственно из кабины, а также регулировать с помощью джойстика работу задней оси. Он также позволит более эффективно преодолевать и компенсировать боковое смещение на склонах.

Самоходный опрыскиватель Fendt Rogator 600 имеет бак объемом 6 тыс. л и увеличенную ширину штанги — от 24 м до 36 м, благодаря специальному механизму складывания. Техника будет доступна в продаже с 2019 года.

Напомним, компания компания JCB представила обновленную версию погрузчика для фермеров.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: