Скоростная газонокосилка Honda поставила новый рекорд для книги Гиннеса

Новый рекорд для быстрой и полнофункциональной косилки в мире теперь составляет 242,99 км / ч, пишет «Агро-Центр».

Новая газонокосилка Mean Mower V2 с двигателем Honda Fireblade объемом 999 куб см, разогналась до скорости 160 км / ч за невероятные 6,29 секунды, установив новый мировой рекорд.

За рулем скоростной косилки была Джесс Хокинс, опытная гонщица и картингистка.

Mean Mower V2 опирается на успех оригинальной косилки Mean Mower, которая 8 марта 2014 стала самой быстрой косилкой в ​​мире со скоростью 188,08 км / ч. Но на этот раз Honda вывела разработку на принципиально новый уровень, используя автоматизированное проектирование и изготовленные на заказ детали с 3D-принтера.

Сердце Mean Mower V2 — это четырехцилиндровый двигатель объемом 999 куб см, что позволяет развивать мощность 200 л.с. при 13000 об / мин.

Для того, чтобы зарегистрироваться в книге рекордов Гиннеса, аппарат Mean Mower V2 должен был не только быть очень быстрым, но и доказать, что все еще может выполнять свое реальное назначение: скашивания газона. С этой целью в проект внесли место для двух батарей, которые обеспечивают работу электродвигателя, который приводит в движение два лезвия из углеродного волокна для кошения.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: