Ученые разработали систему, которая автоматически сообщает фермеров о состоянии полей

Компания Farmers Edge разработала инструмент для обработки спутниковых снимков. Новое оборудование может автоматически выполнять анализ фотографий и информировать фермеров о состоянии их угодий, пишет «Агро-Центр».

Разработчики сообщили, что этот инструмент является хорошим дополнением к 70 цифровых инструментов и функций, которые были интегрированы в платформу FarmCommand раньше. Новинка направлена на ускорение реакции и принятия быстрых решений для устранения проблем на полях.

«Этот революционный цифровой инструмент с высокой точностью определяет потенциальные проблемы на поле, включая вредителей, заболевания, дефицит питательных веществ, неблагоприятные погодные условия, ошибки при выполнении технологических операций, проблемы с дренированием почвы и прочее. Эта инновационная технология расширяет возможности эффективного использования ежедневных спутниковых снимков в сельском хозяйстве, помогая производителям экономить время, более оперативно идентифицировать проблемы и принимать своевременные меры по их устранению, минимизируя возможное влияние негативных факторов на урожай «,

— рассказали в компании.

Сейчас чтобы проанализировать снимки полей фермеры тратят в среднем от 3 до 6 минут. С новым приложением они смогут сэкономить свое время и анализировать информацию только после получения автоматического уведомления со списком полей, на которых выявлены изменения.

«В прошлом году, мы решили проблему нестабильного спутникового мониторинга полей путем интеграции ежедневных спутниковых снимков высокого разрешения в нашу цифровую платформу FarmCommand. Сейчас сельхозпроизводители имеют возможность просматривать как минимум один, а то и несколько снимков в день, что, разумеется, очень здорово, но это трудоемко. Потребности сельхозпроизводителей порождают нестандартные подходы в их решении, и создание простых в использовании, быстрых и надежных инновационных цифровых продуктов. Мы разработали революционный инструмент, который автоматически распознает и сообщает клиенту о любых изменениях в полях «,

— пояснил CEO Farmers Edge Уэйд Барнс.

Для работы инструмент использует запатентованные алгоритмы, которые распознают любые изменения на ежедневных спутниковых снимках, которые Farmers Edge предоставляет своим клиентам. Алгоритмы анализируют изменения произошедшие на полях и автоматически рассылают краткую информацию о них на электронные почты аграриев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: