Украинский студент создал уникальное изобретение (ВИДЕО)

Роман Лановой — студент Винницкого национального технического университета. Парень придумал, как можно усовершенствовать плуг, чтобы тот экономил горючее, сам рассчитывал степень вспашки и самостоятельно подстраивался под разную почву, пишет «Агро-Центр».

Сигнал того, что происходит при пахоте, передается в цифровом виде через Bluetooth в кабину водителя трактора. При управлении таким «умным» плугом водитель может не выходить из нее, потому что все механизмы, датчики и редукторы управляются с помощью популярной платформы Arduino Uno R3.

Плуг Романа немного отличается от обычного, у него изменена форма и есть элементы микроэлектроники, которые будут сканировать вспашку и автоматически регулировать ее глубину и чистоту. Более того, такой плуг не только пашет, но и автоматически скородит землю.

Изобретатель уверен, что его плуг будет чрезвычайно полезным для аграриев, ведь поверхностное боронование, которое умеет выполнять его плуг, может полностью увеличить урожайность культур имея большее количество бактерий гумуса.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: