В Украине впервые представили самый мощный в мире комбайн Fendt IDEAL

Во время международной выставки «АГРО-2019» в Украине впервые представили самый мощный в мире комбайн Fendt IDEAL. Корпорация AGCO планирует провести в Украине тур по сбору пшеницы, кукурузы и подсолнечника, пишет «Агро-Центр», со ссылкой на Traktorist.

Комбайн Fendt IDEAL имеет двигатель МАN мощностью 550 л.с. Машина оснащена уникальной системой обмолота и сепарации Helix а также ротор, длиной 4,85 м и диаметром 600 мм.

Fendt IDEAL имеет крупнейший на рынке зерноуборочных комбайнов бункером Streamer. Его вместимость — 17100 л, а скорость выгрузки — 210 л / с, то есть бункер выгружается за 1 мин 21 сек.

Ширина рамы комбайна составляет 1,40 м, а его внешняя ширина — от 3,30 м до 3,50 м.

Автоматическая система навески Fendt AutoDock позволяет установить жатку из кабины за 5 секунд, а новая жатка PowerFlow имеет максимальную ширину захвата 12,20 м.

Специально разработана для Fendt IDEAL система IDEALharvest с 34 акустическими датчиками массы (MAD) в режиме реального времени отображает состояние загрузки молотилки и системы очистки. Также бункер Fendt IDEAL оснащен камерой, которая распознает измельченные зерно.

Египетская компания построит в Украине новый завод по производству удобрений

«Комбайн Fendt IDEAL является высокопроизводительным, поэтому мы ориентируемся на хозяйства, которые будут иметь большое количество зерна, которое будет вывозиться с поля. Это машина для тех профессиональных хозяйств, которые хотят максимально быстро и эффективно собирать урожай на своих полях»,

— подчеркнул директор по маркетингу AGCO в Восточной Европе Антон Костырко.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: