Выгодный кредит за час: как в Польше поддерживают фермеров (фото)

Правительство Польши стимулирует развитие малого и среднего бизнеса. Таким образом формируется сознательное и независимое населения, которое любит свою землю и работает на ней. На крупнейшей агровыставке в Восточной Европе «AGRO SHOW 2018», которая завершилась на днях в Польше, было представлено немало техники, какая предоставляется в кредит при минимальной ставке, пишет «Агро-Центр».

Представители компании «Агро-Центр» побывали на выставке, представив изготовленные в Украине запчасти Heavy Parts. На западе предлагалось к покупке в кредит немало техники. Получить кредит на льготных условиях можно за несколько часов при сезонном погашении. Малые и средние предприниматели платят больше налогов, ведь им нет смысла скрывать доходы.

Agro Show 2018: Украина сможет стать энергонезависимой благодаря биотопливу

Agro Show 2018 прицепы-разбрасыватели помета в тренде крупнейшей выставки Восточной Европы (фото)

Кроме того, фермеры, чьи хозяйства наиболее пострадали в результате природной стихии, смогут рассчитывать на получение кредитов на очень преференциальных условиях. В прошлом году кредитный портфель для аграриев в Польше, по решению польского правительства, составил почти 1,2 млрд злотых (примерно 280 млн евро), а кредиты можно было получить в шести определенных государством банках.

На помощь от государства могут также рассчитывать и фермеры, хозяйства которых попали в зону, где зафиксированы случаи или угроза появления африканской чумы у свиней (АЧС). За уничтожение поголовья свиней в районах карантина польские аграрии также получили от государства компенсацию.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: