Аграрии получат 6,9 млрд грн из казны

Правительство утвердило проект бюджета на 2019, по словам премьер-министра бюджет обещает быть реалистичным, пишет «Агро-Центр».

По словам Гройсмана бюджет 2019 будет поддерживать развитие национальной экономики и внедрение необходимых изменений в войске, образовании, здравоохранении и инфраструктуре.

«Бюджет 2018 будет выполнен и по доходам, и по расходам. Бюджет 2019 также базируется на полной реалистичности. Мы не отошли от тех программ, которые начали воплощать несколько лет назад «,

— заявил он.

Так, для сельского хозяйства правительство заложило 6,9 млрд грн.

Из них, 1,38 млрд грн планируется на компенсацию сельскохозяйственной техники. Отметим, что это на 10% больше, чем в текущем году. В поддержку развития фермерских хозяйств предусмотрено 1 млрд гривен на поддержку отрасли животноводства предполагается направить 4 млрд грн, частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства составит 1,38 млрд гривен.

Например в 2018 году аграриям было предусмотрено 6,3 млрд грн. Однако по состоянию на сентябрь, аграрии смогли освоить лишь около 7% средств, и около 1% для фермеров.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: