Фермеры в знак протеста перекрыли Елисейские поля

Во Франции, фермеры в знак протеста перекрыли одну из главных улиц французской столицы — Елисейские поля, пишет «Агро-Центр».

Участники протестов вышли на Елисейские поля с флагами профсоюзов, ограничив проезд автомобилей, и разбросали на проезжей части сено.

«Идея заключается в том, чтобы выразить здесь нашу позицию с тем, чтобы потом нас принял Эмманюэль Макрона. Пока у нас не будет ответов о встрече и решений наших проблем, мы не сдвинемся с места «,

— сказал президент профсоюза фермеров FDSEA.

Между тем, около 1 тыс. тракторов выстроились вдоль центральных магистралей, ведущих в Париж, тем самым частично блокировав въезд автотранспорта в столице. Фермеры протестуют против ряда мер, которые, по их мнению, сильно бьют по сельхозпроизводителям Франции.

В частности, речь идет о международных соглашениях о торговле, директивы, вносящие ограничений в их работу в стране, рост конкуренции со стороны иностранных производителей. Кроме того, недовольство у участников акции вызывает неполное применение во Франции принятого в 2018 году закона Egalim.

Он призван защитить интересы сельхозпроизводителей и обеспечить населению стабильный доступ к экологически чистых продуктов питания.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: