Государство увеличит финансовую поддержку «молодых фермеров»

Во время рабочей встречи представителей министерства с молодыми руководителями фермерских хозяйств Ольга Трофимцовым сообщила, что Минагрополитики планирует увеличить финансирование молодых фермеров, пишет «Агро-Центр».

«В Украине среди общего количества фермерских хозяйств около 500 возглавляют фермеры в возрасте до 35 лет. Нам очень важно услышать и поддерживать таких энергичных молодых людей-фермеров, которые своим примером вдохновляли других создавать свой аграрный бизнес на селе».

— обьяснила в. о. министра Ольга Трофимцовым.

По ее словам, сейчас для Минагрополитики важно услышать от фермеров со всех уголков Украины конкретные вопросы и предложения: что сегодня делает министерство недостаточно эффективно, как усовершенствовать поддержку именно семейного фермерства, вновь фермерских хозяйств и молодых фермеров.

«В этом году мы ввели новый отдельное направление именно для молодых фермеров до 35 лет. Пока это 40 тыс. грн, но в перспективе возможно сумма будет увеличена до 48 тыс. грн. Нам важно заинтересовать вас работать на своей земле, в своем селе и развивать свой населенный пункт»,

— отметил заместитель министра Виктор Шеремета.

Эксперты считают, что подобная поддержка «молодых фермеров» государством будет стимулировать развитие бизнеса на селе и способствовать развитию сельских территорий.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: