Нардепы «Слуги народа» инициировали отличие лицензий на горючее для аграриев

Депутаты от «Слуги народа» инициировали отмену лицензирования горючего на складах для аграриев. Окончательное решение будет принято уже на этой неделе, пишет «Агро-Центр».

Через Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов» уже с июля этого года вводилась норма с обязательным лицензированием хранения горючего на складах аграриев. Правда, значительная часть фермеров не успели сформировать необходимый пакет документов в срок. Как результат, еще в июне штрафования аграриев отложили до конца года.

Однако, вероятно, уже на этой неделе норму с обязательным лицензированием отменят. С такой инициативой выступили народные депутаты от «Слуги народа». Лицензирование для аграриев четвертой группы заменят декларацию по заявительному принципу:

«Уже с этой недели комитет работает над подготовкой соответствующих законодательных изменений»,

— заявил председатель профильного комитета Николай Сольский.

Нардеп от партии «Слуга народа» Дмитрий Соломчук рассказал, что подобные разговоры о необходимости внесения изменений в Закон продолжаются уже несколько недель:

«Это больная тема для аграриев и весь комитет отстаивает отмену лицензирования»,

— заявил он.

Как сообщали в ДФС, по состоянию на середину августа уже было выдано более 9000 подобных лицензий.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: