Плату за арендованную землю во время карантина планируют снизить

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о льготах по уплате земельного налога и арендной платы.

Подробнее об этом рассказывает Агроцентр.

Детали: 28 Мая депутаты ВР начали ознакомление с законопроектом №3538 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно льгот по уплате земельного налога и арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности на период принятия неотложных мер в борьбе с распространением коронавирусной болезни (COVID-19).

Законопроект был подан в Раду 26 мая, а уже на следующий день он поступил на рассмотрение в комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Инициаторы документа — народные депутаты Кирилл Нестеренко, Антон Поляков и Владислав Бородин.

Законопроект №3538 предлагает установить, что плата за землю (земельный налог и арендная плата за земучастки государственной и коммунальной собственности) за земельные участки, находящиеся в собственности или пользовании, в том числе на условиях аренды, физических или юридических лиц, и используются ими в хозяйственной деятельности, уплачивается в размере 50% на период, будет прямо привязан к окончанию карантина.

Источник: сайт 24 канал

Читайте также: В Винницкой области изготавливают необычный мармелад с перца

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: