Трамп против сельского хозяйства: как фермеры реагируют на новые субсидии

Бюджетный план президента Дональда Трампа на 2020 год по сокращению федерального финансирования сельскохозяйственных субсидий и других программ социальной защиты для агропроизводителей возмутил фермеров. Фермеры разочарованы и объясняют, что не видят поддержки от государства, и в без того трудные времена, пишет «Агро-Центр».

Бюджетная инициатива Белого дома предусматривает сокращение финансирования программ Минсельхоза США на 15 процентов и предлагает Минсельхоза «провести целенаправленные реформы для дублирующих программ и чрезмерно щедрых программ субсидирования», согласно документу, опубликованном в понедельник. Также предлагается сэкономить, «отменив субсидии для фермеров с более высокими доходами и сократив чрезмерно щедрые субсидии на страхование урожая для фермеров и выплаты страховым компаниям частного сектора»

«Окружающая среда, в условиях которой мы ведем сельское хозяйство, означает, что страхование урожая очень важно»,

— сказал фермер из Северной Дакоты Кевин Скунес, председатель Национальной ассоциации производителей кукурузы.

По словам Скунеса, доходы фермерских хозяйств небольшие, а производственные затраты не снижаются, что вызвало трудности для многих аграриев и привело к банкротству фермерских хозяйств на Среднем Западе. Он сказал, что низкие цены на урожай торговая война с Китаем, которая продолжается до сих пор также осложнили положение фермеров.

Администрация хочет сократить среднюю премиальную субсидию на страхование урожая с 62 до 48 процентов. Более 100 сельскохозяйственных культур имеют право на страхование урожая, при этом большая часть программы предназначена для производителей кукурузы, соевых бобов и пшеницы.

План республиканского бюджета все еще находится на рассмотрении в Конгрессе, где некоторые демократы поклялись бороться с такими инициативами.

«Это предложение говорит нам: или Белый дом не понимает, почему эти программы важны, или им все равно. Более того, все эти недальновидные сокращение господдержки фермеров является второй и третьей попытками пересмотреть предложения, которые были отклонены в ходе переговоров по законопроекту о фермерские хозяйства «,

— заявил в своем заявлении председатель комитета по сельскому хозяйству от демократов Коллин Петерсон.

По словам Петерсона, план предусматривает сокращение расходов на страхование урожая на 26млрд долларов и минус 8млрд долларов на программы, которые помогают владельцам ранчо восстанавливать пастбища, пострадавшие от засухи.

Бюджетная заявка Трампа на 2020 год предусматривает сокращение субсидий для фермеров и владельцев ранчо с скорректированным валовым доходом, превышающим 500 000 долларов США. Аналогичным образом, бюджетный план администрации на 2019 предусматривает ограничение субсидий для производителей, которые зарабатывают больше 500 000 долларов США.

Некоторые считают, что администрация Трампа права по сокращению финансирования этих программ, включая страхование урожая, так как субсидии федерального правительства часто идут фермерам миллионерам и даже миллиардерам, которые получают возмещение страховых взносов из бюджета, а в конечном итоге, польза получают «небольшие олигополии страховых компаний, которые предоставляют эту страховку «.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: