В Италии будут бесплатно раздавать земли чтобы популяризировать фермерство

Итальянское правительство планирует бесплатно раздавать сельскохозяйственные земли семьям которые планируют рождение третьего ребенка. Такое намерение закрепили в проекте бюджета на 2019 год. Это будет стимулом демографического роста и средством популяризации фермерства, пишет «Агро-Центр».

Итальянские СМИ сообщили, что заброшенные и необработанные земли на юге страны должны быть бесплатно сданы в пользование в течение 20 лет, согласно этому проекту. С одной стороны, это элемент политики в интересах семьи, а с другой — возможность предоставить новую жизнь неиспользуемым сельскохозяйственным угодьям.

Кабинет Джузеппе Конти также намерен в рамках этого проекта предоставить кредиты на льготных условиях в размере до 200 000 евро семьям, которые в непосредственной близости от предоставленной земли купят свой первый дом.

Для реализации этого проекта было решено выделить 50 процентов государственных земель и 50 процентов заброшенных земель. Главным требованием, которое нужно соблюсти чтобы стать участником этого проекта — рождение третьего ребенка в период с 2019 по 2021 год.

Министр сельского хозяйства Италии — Джан Марко Сентинайо так комментирует эту инициативу:

«Поскольку много говорится о возвращении молодых людей к работе в сельском хозяйстве, мы хотим дать им возможность получить землю. Говорят, что в Италии мало рожденных детей. Необходимо изменить эту тенденцию, и именно поэтому Министерство сельского хозяйства хочет внести свой вклад, действуя для развития сельских районов, где дети продолжают входить в мир «

Это положение включено в проект бюджета, под названием «Действия по социально-экономическому развитию сельскохозяйственных районов и демографического роста с помощью поддержки семей».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: