Женщины-фермеры заявили о гендерной дискриминации (инфографика)

Сельскохозяйственное подразделение DowDuPont, Corteva Agriscience провел исследование чтобы выявить проблемы, с которыми сталкиваются женщины фермеры. Опрос проводился в 17 странах, участие в исследовании приняло 4160 респондентов, пишет «Агро-Центр».

«Хотя мы знаем, что женщины составляют почти половину мировых фермеров, это исследование подтверждает, что проблемы продолжают сохраняться, сдерживая не только женщин в сельском хозяйстве, но также и людей, которые зависят от них: их семьи, их общины и общества. Определение существования этих вызовов — это первый шаг в устранении препятствий для сельских женщин-фермеров для раскрытия их полного потенциала»,

— рассказала Криста Харден, вице-президент по внешним связям и главный директор по устойчивому развитию Corteva Agriscienc.

Опрошенные женщины преимущественно гордятся своей работой в сельском хозяйстве. Однако, они поделились, что гендерная дискриминация широко распространена. В частности, так считают 78% женщин в Индии и 52% женщин в Соединенных Штатах. Лишь половина фермерок, участвовавших в исследовании сказали, что они одинаково успешны, как и их коллеги-мужчины. Меньше половины фермерок заявили, что не испытывают гендерного неравенства и имеют такие же полномочия как мужчины-фермеры.

Более 72% опрошенных женщин считают, что чтобы между фермерами была гендерное равенство понадобится еще не один десяток лет, хотя прогресс уже заметен.

Женщины видят возможным решение этой проблемы через ряд мероприятий: больше тренингов в технологиях (по мнению 80%); больше академического образования (по мнению 79%); больше поддержки — правовой и другой — помогать женщинам в сельском хозяйстве, которые испытывают гендерной дискриминации (по мнению 76%); повышение осведомленности общественности относительно успеха, достигнутого женщинами в
сельском хозяйстве (по мнению 75%); повышение осведомленности общественности о гендерной дискриминации в сельском хозяйстве (по мнению 74%).

«Мы верим, что Corteva Agriscience играет важную роль в ускорении прогресса, мы изучаем дополнительные шаги, включая дальнейшие исследования, прямые
действия и партнерские отношения с правительствами, неправительственными организациями и другими группами для дальнейшего устранения барьеров для обеспечения полного равенства»

— сказала Клара Серрано, руководитель по маркетингу в Европе Corteva Agriscience.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: