Американские фермеры уничтожают тону урожая из-за коронавируса

Сельхозпроизводители в США вынуждены уничтожать миллионы тонн скоропортящихся фруктов и овощей, поскольку из-за карантина лишились многих клиентов.

Подробнее об этом рассказывает Агроцентр.

Детали: Без финансовой поддержки правительства много аграрии вынуждены будут и дальше уничтожать свой урожай.

Закрытие предприятий общественного питания и гостиниц в США лишило заказов многих мелких и средних фермеров, заставляя их утилизировать собственный урожай, который они не надеются продать. Наиболее уязвимыми в такой ситуации оказались помидоры, салат и зеленая фасоль.

Комментарий: «Это катастрофа, Я теряю урожай, теряю покупателей, оставляю упаковочный материал», — утверждает фермер из Флориды Тони Димар.

По его словам, он вынужден наблюдать, как 10 млн т помидоров сгнили в его хозяйстве, оставшись неубранными.

Поиски розничных покупателей или продуктовых банков, которые могли бы взять их товар, в большинстве случаев оказываются бесполезными и фермеры надеются только на финансовую поддержку правительства. Крупнейшее объединение фермеров «Объединенная ассоциация свежих продуктов» в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства США пытается наладить помощь, привлекая ритейлеров, а также договариваясь о бесплатных поставках в государственные школы.

Фермер Пол Аллен, владеющий 8000 акров (3237 гектаров) угодий в округе Палм-Бич, вынужден оставить на полях урожай зеленой фасоли, поскольку не видит смысла оплачивать даже сбор продуктов, на которые нет спроса.

Комментарий: «Мы не сможем работать, если не получим помощь в рамках федерального пакета стимулирования или страхование от приостановки работы предприятия», — сказал фермер Тони Димар.

Министерство сельского хозяйства США уверяет, что отслеживает ситуацию и будет применять свои меры для облегчения ситуации.

Источник: Kurkul

Читайте также: Коронавирусом заразилась тигрица из зоопарка

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: