Билл Гейтс стал фермером (детали)

Билл Гейтс потратил 171 миллионов долларов на покупку 14 500 гектаров сельскохозяйственных угодий в Южном Вашингтоне. Это стало самой дорогой покупкой земли в США в этом году, пишет «Агро-Центр».

Билл Гейтс основатель корпорации Microsoft. Общий капитал Гейтса оценивается в 98,9 миллиарда долларов, по данным Bloomberg Billionaires Index. На данный момент, Гейтс является вторым в списке самых богатых людей мира. Первое место он уступает Безос — основателю интернет магазина Amazon.com.

В прошлом месяце Билл Гейтс купил земельный участок в John Hancock Life Insurance Co., которая в 2010 году заплатила за нее 75000000 долларов. Таким образом, Гейтс приобрел 10 500 единиц орошаемых сельскохозяйственных угодий 3900 пастбищных угодий и около 140 в районе. Приобретенные угодья находятся в районе известном как холмы Небесных гор.

На данный момент, ежегодный рейтинг крупнейших землевладельцев Америки — Land Report, возглавляет лидер Liberty Media LLC Джон Мэлоун с 2,2 миллиона акров, далее следуют Тед Тернер и семья Эммерсон с 2 миллионами акров каждый.

Наибольшей покупкой земли в США в этом году стала инвестиционная корпорация Dubai в размере 136 млн. Долл. США, которая приобрела добывающее ранчо Эль-Максимо в районе Эйфелевой башни 38,453 акров в апреле.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: