Цитрусовые чипсы и пастила из свеклы: хозяйка из Винницкой готовит уникальные healthy-сладости

Алена Веткин — хозяйка из Винницкой области, которая с помощью обычной сушильной машины и собственной фантазии готовит уникальные healthy-сладости. Рецептов не скрывает, и с радостью делится ими с другими, пишет «Агро-Центр», со ссылкой на «Винниця.ОК»

Сладости Алены уникальны тем, что абсолютно не содержат сахара, зато имеют много витаминов.

Благодаря обычной сушилке хозяйка из овощей может сделать изысканные специи, а из цитрусовых — полезные чипсы. Рецепты всех сладостей уникальные, а блюда иногда даже лечат.

Женщина рассказывает, что удачное сочетание может превратить обычные фрукты и овощи на эффективные лекарства. К примеру, если к меду добавить малины или куркумы — он заменит антибиотики.

«Я сушу пастилу из боярышника. Боярышник нормализует давление. Малина и ежевика укрепляют иммунитет. Чтобы сделать основу для полезных сладостей, нужно несколько минут. «

— рассказывает Алена.

Сладости Алены можно пробовать даже больным диабетом. Женщина блендером сбивает бланшированные яблоки, добавляет пророщенный ячмень, банан и столовую ложку меда. Все это перемешивает и заливает в форму и — в сушилку. По 12:00 вынимает оттуда полезную и вкусную пастилу.

«Это пастилу могут есть люди с диабетом, потому что она готовится на яблочном пюре с добавлением таких ингредиентов, как малина, ежевика, смородина, банан, или груша, слива.»

— объясняет хозяйка.

Также, женщина готовит чипсы овощей и цитрусовых. А топинамбур она называет плодом молодости:

«Он полезен для поджелудочной железы — помогает восстановить гормоны для переваривания пищи, в нем также содержится незаменимый кремний. Для суставов тоже очень полезен. «

В холодное время года, панацеей от простуды называет сушеную малину, облепиху с медом или мед с куркумой:

«Это вместо антибиотика. Горло болит — ложечку взяла, и стало лучше.»

Из сушеных помидоров или баклажанов, по ее словам, выйдут замечательные приправы для блюд. Вкусную пастилу делает из киви, свеклы, топинамбура и Микрогрин.

«Главное — не бояться экспериментировать»,

— убеждена хозяйка.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: