Финны спасать планету с помощью вегетарианства

Жители Финляндии намерены полностью отказаться от животной пищи и перейти на растительную для того, чтобы спасти планету. Финны выступают за сохранение природы, а также снижение вмешательства человека в окружающую среду, пишет «Агро-Центр».

По результатам опроса, проведенного в стране, финны намерены отказаться от своих пищевых привычек ради спасения Земли. Они считают, что сфера сельского хозяйства стала одной из главных причин вредных выбросов в атмосферу. Поэтому необходимо сокращать число животноводческих комплексов.

Финны также намерены сделать свои дома более экологичными. Более трети жителей готовы даже пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт.

Финские ученые недавно пришли к выводу, что потепление в стране наступает в два раза быстрее, чем в среднем на планете. Исходя из этого, власти пообещали гражданам в ближайшем будущем сделать страну «углеродно-нейтральной». Перед ними стоит задача оптимизировать выбросы парниковых газов и довести их уровень до 5 — 15% от объема выбросов, зарегистрированных в 1990 году. В планах отказ от угля для производства электроэнергии, перевод автомобилей на биотопливо и некоторые другие.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: