Экс-бомбардир Баварии Джоване Элбер стал фермером: детали

Бывший бразильский форвард мюнхенской «Баварии» Джоване Элбер после окончания карьеры профессионального футболиста стал фермером.

Подробнее об этом рассказывает Агроцентр

Детали: После 15 лет, проведенных в Старом Свете, Джоване Элбер вернулся на родину, в Бразилию. Легенда мюнхеськой Баварии долго над изменением профессии не думал, и решил стать обычным фермером.

Первые участки земли Джованни приобрел еще в 99-м. Для этого ему пришлось отправиться с родной Лондрине на север, в сторону лесов Амазонки. В штате Мату-Гроссу, где на один квадратный километр приходится лишь три жителя, земли стали осваиваться лишь недавно. Начав с маленькой фермы, Элбер доказал площадь своих угодий в 10 тыс гектаров.

На ферме целый год живут тринадцать пастухов со своими семьями, в их распоряжении более 50 лошадей. Когда Элбер приезжает на фазенду, он устраивает пикник для сотрудников. А каждую субботу отправляет их в ближайший город — Куябу, чтобы нагуляться как настоящие бразильцы. При этом они покупают фасоль, муку и рис — про запас. Правда, с 15 часов, предназначенных для отдыха, восемь занимает дорога.

Источник: сайт LandLord

Читайте также: Как выбрать полуприцеп зерновоз самосвал в Украине?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: