Экзотический бизнес на Прикарпатье: бывший АТОвець развивает страусиную ферму

На хуторе Ловаги, что на Прикарпатье бывший военный АТО Сергей Швец, уже пять лет восстанавливает помещения для страусиной фермы. Успешный бизнес мужчины доказывает, что сегодня страусиный бизнес уже не элитарный и развивать это дело может каждый желающий, пишет «Агро-Центр» со ссылкой на «shotam.info».

Полноценно работать страусиная ферма начала совсем недавно. Однако, уже сегодня дает неплохую прибыли — около 2000 грн в день.

«За год службу придумал идею со страусиным бизнесом, когда где-то увидел какую-то телепередачу об этом бизнесе. Мне идея понравилась, я проанализировал информацию — по всему выходило, что это выгодно и рентабельно. Тогда же и начали готовить участок. Когда вернулся и ситуация немного стабилизировалась, мы с семьей поняли, что можно начинать бизнес «,

— рассказывает Сергей.

Поскольку рынок страусов не слишком насыщенный, параллельно с восстановлением помещения для фермы фермер искал варианты где бы покупать животных.

«Мы только набираем обороты — даже в деревне близ многие люди не знают, что здесь есть ферма со страусами. Сейчас одна экскурсия без дегустации стоит 50 гривен, с дегустацией — 300. За экскурсию нас посещает людей тридцать «,

— говорит фермер.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: