Кеды из конопли: фермер с Полтавщины шьют уникальную обувь

Фермеры с Полтавщины возродили традиционное в Украине выращивания конопли, но производят не только ткань, а даже обувь под брендом Hanftek, которое пользуется спросом в Европе, пишет «Агро-Центр», со ссылкой на «Шотам».

Шьет одежду и обувь из конопли общество Агро-Ханф. Когда только начинали дело планировали производить жгуты и канаты. Однако, когда спрос на эту продукцию в странах ЕС упал, предприниматели решили начать производить подушки и одеяла. Продукция быстро нашла поклонников и в обществе решили разработать собственный дизайн обуви из конопли.

Сегодня над проектом работает 30 человек, однако в сезон приходится привлекать внештатных працивникив.Конопляне обувь шьют в стиле «унисекс», поэтому его покупают как женщины так и мужчины. На предприятии предусмотрено даже ручное пошива. Ткань из конопли подвергают специальной обработке, поэтому обувь можно носить даже в дождливую погоду.

Эко-обувь из конопли украинского производителя, сегодня популярно в Испании, Словакии, Германии и Италии. Продукцию продают через Интернет. В планах предпринимателей найти представителя в США. Также планируется — наладить производство носков.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: