Под Киевом начали выращивать миндаль в промышленных масштабах

Первый промышленный сад миндаля был заложен в Киевской области. Сегодня площадь сада составляет около 105 гектаров. На ферме используют итальянские саженцы миндаля с закрытой корневой системой, пишет «Агро-Центр» со ссылкой на «EastFruit».

Высаживать миндаль начали еще в сентябре 2018 года, а последние саженцы высадили в самом начале июня. В саду установлена ​​система капельного орошения и каждый саженец имеет опору. Схема посадки миндаля не уточняется, однако уже очевидно, что речь идет о посадке интенсивного типа.

Экспертам EastFruit стало известно, что партнером проекта выступает итальянская компания Besana (Безана), а технологические проекты предоставляют итальянские агрономы-ореховоды, специализирующихся на миндале, фундуrе и грецких орехах.

Компания Besana также активно работает в Украине с производителями фундука, активно продвигая на рынке свои саженцы и предлагая технологическое. Специалисты компании также изучают возможности выращивания фисташок в условиях южных регионов Украины, прежде всего Одесской и Херсонской областей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: