Теплицу на 10 гектаров построили в Сибири

На днях нидерландская компания VB Group завершили строительство системы теплиц и климат-контроля в Сибири. Теплица площадью 10 гектаров обеспечивать сибирякам высококачественные овощи, пишет «Агро-Центр».

Теплицу на 10 гектаров построили вблизи российского города Томск. В теплице планируют выращивать высококачественные овощи: помидоры, огурцы, салат и баклажаны.

«Благодаря этой теплицы мирового класса мы улучшаем качество овощей в наших сибирских супермаркетах. Теперь мы можем сократить период транспортировки из недель, что улучшает свежесть «,

— говорит заказчик.

Украина сможет стать энергонезависимой благодаря биотопливу

Поскольку этот проект находится в одном районов с наиболее суровыми погодными условиями, планирование этого проекта имеет решающее значение. Мишель Винкель с VB Group:

«Теплица и ее климатическая система должны быть завершены до начала зимы, а первый снег в Сибири ожидается уже в октябре, поэтому должны задача создать систему отопления вовремя. Все элементы и части теплицы были подобраны в зависимости от суровых погодных условий, особое внимание уделяется отоплению и изоляции. Также, важно наличие достаточного оросительной воды в зимние месяцы.»

Финляндия построит стену на границе с Россией чтобы защититься

VB Group занимается проблемой предоставления климатических решений для всех видов сельскохозяйственных культур. Теплицы с контролируемым климатом, подобные этой, позволяют странам, расположенным в самых суровых погодных условиях, накормить своих людей питательной пищей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: