ТОП-5 лучших фильмов о фермерах

История кинематографа не может похвастаться большим количеством фильмов о фермерах. Большинство из них были отсняты еще в прошлом веке. Предлагаем небольшую подборку фильмов о жизни фермеров.

«Любой ценой», 2012

У главного героя ленты Генри Уилла есть ферма, которая на протяжении нескольких поколений наследуется от родителей к детям. Действие киноленты происходит в штате Aйова, изначально сельскохозяйственном регионе СШA, где развитие фермерства в широких масштабах привлек в отрасль биологов, новейшие технологии генной инженерии, на службе у которой наш главный герой и находится.
Генри, для обеспечения стабильности своей семьи, занят продажами семян, его считают очень хорошим специалистом и он достаточно успешен в своей области. Однако, лавры еще одного фермера не дают ему покоя.

«Семейная ферма», 2016

События происходят в одном из провинциальных городков Техаса, где находится семейная ферма главных героев. В центре событий оказывается бывший шериф Джон Ландсберг. В этих местах он родился и вырос, однако не уехал в мегаполис, а решил остаться и развивать ферму. Джон проживает с двумя дочерьми. В семье возникли трудности с финансами и главный герой думает продать ферму.

«Поле чудес», 1989

Фильм снят по роману В. Кинселла. Фермер из Айовы Рей Кинселла, часто слышит голос, который советует построить бейсбольное поле на месте его кукурузных плантаций. Голос утверждает: «Построй его, и он придет!». И главный герой решается на строительство. Впоследствии на площадке начинают появляться люди, но видит их только Рэй, его жена и дочь.

«Укрощение строптивого», 1980

Сорокалетний фермер Элия (Адриано Челентано), убежденный холостяк и грубиян, отличается принципиально неприязненным отношением к барышням. Однако, это никак не мешает ему искренне любить все живое. Одного раза в дождливую ночь ему приходится против воли приютить у себя дома молодую красавицу Лизу Сильвестри (Орнелла Мути) — ее авто сломалось, когда она проезжала поселком, где живет Элия. Сложный характер фермера странным образом привлекает изящную и избалованного горожанку: заинтригована нелюдимым хозяином дома, она начинает борьбу с комплексами и страхами заядлого ворчуна.

Реальный грязь фермера Джона, 2005

Документальный фильм показывает жизнь фермера Джона Петерсона. Он пытается изменить к лучшему работу на ферме своей семьи, смешивая семейные традиции с искусством и «свободой слова». Режиссер Таггарт Сигел следит за жизнью фермера Петерсона уже 25 лет и рассказывает о ней в СМИ. Ферма Петерсона является ядром одного из крупнейших фермерских кооперативов в Соединенных Штатах, который кормит более 1400 семей. Каждая семья, которая входит в кооператив, еженедельно получает бушель (35-литровый контейнер) свежих овощей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: