В Исландии фермер создал «прозрачный отель» в лесу (фото)

Прямо посреди леса исландский фермер построил отель с прозрачными стенами. Но не для того, чтобы подглядывать за посетителями, а чтобы они ночью, лежа в своих постелях, они могли наблюдать за северным сиянием, пишет «Агро-Центр».

Один из вулканических островов Исландии на Северном полярном круге привлекает туристов своей холодной красотой и дикой скандинавской природой. Для тех, кто хочет покоя и гармонии, здесь приготовили особые гостиничные номера — полностью прозрачные и похожи на пузырь.

Посетителям предлагают остановиться в надувных домиках-иглу, расположенных прямо посреди девственного леса между сосен и берез. Комнаты в 360 ° называют «отелем миллионов звезд», ведь отсюда открываются невероятные ледяные пейзажи, а ночью на спине можно наблюдать за удивительным северным сиянием.

Дизайн надувных пузырей под открытым небом — воплощение арктического минимализма. В комнатах — только комфортные кровати, теплые ковры, небольшие светильники. Каждая иглу оснащена вентиляционной системой и обогревателями. А вот кухня, ванные комнаты и туалеты для всех помещений совместные и расположены отдельно на территории. Идея создать прозрачные гостиничные номера принадлежит местному предпринимателю, который до этого несколько лет работал на фермерских угодьях, где и свел неординарные комнаты.

«Сначала на этой территории простиралось поле, а 28 лет назад мы начали высаживать здесь деревья. У нас долгое время работал один юноша, и однажды, примерно два года назад, он спросил нас, не хотели бы мы поэкспериментировать и установить одну пузырчатую комнату . Мы согласились, но в то время даже не ожидали, что теперь нам удастся построить девять таких номеров «,

— вспоминает фермер Сиґридур Сиґурсфиндоттир.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: