В Киеве презентовали первый официальный видеоролик об украинском органическом производстве

Organic in Ukraine — первый официальный видеоролик об украинском органическое производстве. Инициативу поддержал государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) в рамках проекта «Развитие органического движения в Украине», пишет «Агро-Центр».

Команда, работавшая над созданием данного ролика отметила, что в первую очередь это видео должно было подчеркнуть имидж Украины, как страны-производителя органической продукции и показать какой потенциал имеет это направление в Украине.

«В этом году мы завершаем 10-летний проект по поддержке развития органического производства в Украине. Мы очень довольны полученными результатами. Сегодня мы уже не успеваем за Министерством аграрной политики и продовольствия Украины, и это по-настоящему вдохновляет нас «,

— рассказал Виктор Шуткевич, заместитель директора Швейцарского бюро сотрудничества Посольства Швейцарии в Украине.

Основными направлениями работы проекта «Развитие органического движения в Украине» был внутренний рынок и молочная органическая продукция и экспорт.

«Могу сказать, что за последние три года на прилавках магазинов количество органической продукции увеличилось втрое. Экспортная ориентация рынка также положительная, но не хватает нескольких моментов. Прежде всего — добавленной стоимости. Рост происходит за счет заметного улучшения качества продукции, но нет переработки, и мы в ближайшие годы планируем обратить внимание именно на это. Ведь присутствие украинской органической продукции на мировых рынках должно происходить не только за счет сырья, но и переработки»,

— отмечает Виктор Шуткевич.

Ролик впервые был представлен на международной выставке BIOFACH-2019.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: