В Сумской области предприниматель собственноручно посадил городской фруктовый сад (фото)

Александр Сытник — 54-летний предприниматель, владелец СТО, который решил не ждать помощи от кого-то и собственноручно посадил фруктовый сад, который будет служить местом отдыха для всех желающих, пишет «Агро-Центр», со ссылкой на «Неделя».

Мужчина высадил яблони и груши на берегу реки Павловка. Помогли ему в этом его сын Роман и друг сына Александр. Сад человек посадил не для себя и не для «пиара». Это искренняя инициатива сделать что-то приятное для других:

«Вот как-то мы сидели с сыном Романом и его другом Сашей в беседке, и вспомнилось, как в моем детстве здесь был прекрасный сад. Я здешний, вырос на берегу Павловки. Мы с ребятами раз за разом бегали за яблоками к этому саду. Помню, здесь были еще и теплицы, везде порядок, красота, занималось этим «Зеленое хозяйство». Затем его закрыли, сад люди вырезали. Осталось только два старых дерева, которые напоминают о прошлых годах «

— поделился мужчина.

Александра больше всего огорчает, что от места отдыха, популярного ранее, не осталось ничего кроме куч мусора. Даже местные жители начали выбрасывать там бытовой мусор. Воспоминания отца поразили Романа и он с другом решил посадить несколько новых фруктовых деревьев. Когда Александр узнал об этом он не смог не присоединиться.

Сначала решили убрать мусор, для этого привлекли другого местного предпринимателя Владимира Гриба, который помог с техникой. С помощью фронтального погрузчика выровняли и почистили территорию.

Высадили в саду элитные сорта яблонь и груш, в частности: «Чемпион», «Голден Делишес», «Флорина», груши «Талгарская красавица», «Яблоновская», «Конференция». Всего на обустройство нового места отдыха стоило около 10 000 гривен.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: