В Украине будут производить молоко не вызывает аллергии

В Украине будут производить особый вид молока, подходит для аллергиков и не вызывает нарушений пищеварения.

Подробнее об этом рассказывает Агроцентр.

Комментарий: «В Украине, несмотря на довольно печальную ситуацию с аллергией среди детей таких линий нет. Поэтому родители детей, не переваривают обычное коровье молоко или имеют на него аллергию, вынуждены переходить на дорогостоящие безлактозные смеси покупать козье молоко в домашних хозяйствах, пренебрегая требованиями санитарной безопасности«, — говорится в сообщении.

Детали: Сумской национальный аграрный университет и ЗАО «Ичнянский завод сухого молока и масла» запускают линию производства молока А2 для продажи в торговых сетях Украины.

Основное отличие молока А2 от обычного молока А1 состоит в том, что оно содержит другой вид аминокислот, которые не вызывают побочных аллергических реакций и нарушений пищеварения в организме человека.

По данным научных исследований, которые были проведены в Сумском НАУ, разведение определенных пород коров дает возможность получать безопасное и легкоусваемое молоко А2. Такими, например, являются коровы лебединской породы, которые признаны национальным достоянием.

Сейчас технические условия для нового продукта полностью разработаны и проходят финальную стадию рецензирования. Поэтому вскоре молоко А2 можно будет купить в украинских магазинах.

Читайте также: В безлюдные каналы Венеции вернулась рыба и лебеди (видео)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: