В Украине построят первую «рыбацкую деревню»

В Украине планируют создать первую «рыбацкую деревню» в Татарбунарском районе, на озере Сасык. Строительство будет происходить за счет немецких инвесторов, пишет «Агро-Центр», со ссылкой на «Сила громад».

Инвесторы, которые заинтересовались проектом, уже ранее занимались строительством в сфере эко-туризма в Европе. Стоимость проекта предварительно оценивается в 5млн евро.

«При проектировании территории Fischerdorf мы учли все современные европейские стандарты. На ней предусмотрены удобная инфраструктура, подъезды, озеленение, места хранения лодок и катеров, система охраны территории. Словом, все то, что свойственно современному рекреационном комплекса с идеальной организацией личного и общественного пространств «,

— говорится на сайте проекта.

По предварительному проекту Fischerdorf будет занимать участок размером 5 гектаров в Татарбунарском районе Одесской области на песчаной косе, отделяющей озеро Сасык от Жебриянской бухты Черного моря.

По прогнозам разработчиков, такой проект является актуальным и востребованным. Это объясняется популярностью юга Одесской области как туристического центра и доступностью экологических строительных материалов украинского производства, которые популярны в Европе при реализации подобных проектов.

«Благодаря сотрудничеству с украинскими специалистами в сфере сельского, морского и эко-туризма инвесторы Fischerdorf намерении создать курорт, который не будет наносить вред богатейшей экосистеме прилегающих заповедников и одновременно обеспечит максимальный комфорт отдыхающим»,

 — говорится на странице проекта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: