На Львовщине производят уникальные минеральные удобрения (видео)

На Львовщине работает уникальный завод, который производит эффективные минеральные удобрения для кислых почв. Уникальность завода в том, что производитель тесно сотрудничает с учеными, пишет «Агро-Центр».

Ученые и производители минеральных удобрений успешно сотрудничают во Львовской области на заводе «ТЕТРА-АГРО». На предприятии изготавливают минеральные удобрения, направленных специально для кислых украинских почв.

Результаты от использования удобрений изучают ученые из Львовского национального аграрного университета. Для научной работы используют исследовательские поля. Для своих удобрений, предприятие использует специальную фосфорную сырье, привозят из Египта и хлористый калий из Белоруссии, ранее использовали украинский, однако, украинские месторождения закрылись. На египетской сырье остановились из-за характеристики, которые идеально подходят именно для украинских земель.

«Мы не просто берем то, что есть на рынке. Мы нашли месторождение, которое идеально подходит для нас. В Египте оно фасуется специально для «ТЕТРА-АГРО». Мы берем то, что нам нужно: по содержанию усваиваемой вещества и по содержанию микроэлементов. То, что идеально подходит для нашего производства и соответственно для потребления нашими фермерами.»

— рассказал владелец, Сергей Прокопенко.

Завод «ТЕТРА-АГРО» пример того, как совместные усилиями ученые и агрономов помогают создать качественный украинский продукт, который может конкурировать с иностранными удобрениями.

Команда программы «Ля Деревня» посетила производство и узнала все тонкости работы:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: