Дорогу молодым: парень переехал в Италию и начал заниматься фермерством (фото)

Джон Верич переехал в Тоскану, чтобы заниматься дизайном интерьера во Флоренции. Сейчас, через десять лет после переезда он все еще работает в Италии, но на оливковом ферме в итальянской деревне, пишет «Агро-Центр».

Во Флоренцию парень переехал чтобы учиться. Однако после окончания первого курса решил остаться еще на некоторое время, чтобы изучить еще несколько предметов, в частности, итальянский язык. Тогда он не знал чем будет заниматься дальше, но точно знал, что останется.

Заниматься фермерством он решил случайно.

«Когда я пробыл здесь несколько лет, мои родители поняли, что я не вернусь домой, поэтому они решили помочь мне приобрести большую квартиру»,

— объясняет Верих.

Когда родители начала подыскивать недвижимость, они поняли, что сельская местность может быть выгоднее, чем центральная Флоренция. Его мама, всегда имела страсть к оливковым деревьям. Поэтому решила попробовать найти в Италии место, где можно выращивать оливки самостоятельно.

«Второе место, на которое мы обратили внимание — это небольшая ферма в районе Ареццо, примерно час к югу от Флоренции. Там уже было высажено около 300 оливковых деревьев. Нам понравилось и мы решили остановить свой выбор на этом участке — через три недели мы были собственниками «.

— рассказал Верих.

Ранее на ферме уже изготавливали оливковое масло, но парень не имел никакого представления о том, как это делается.

Разобраться с фермерской работой парню помогли соседи, которые время от времени подрабатывали на ферме. Между тем он инвестировал в новый оливковый пресс и пытался превратить ферму в бизнес. Его помощником была его семья, а друг, который руководил винным бизнесом, делился контактами для выкупа бутылок, этикетки и другими необходимыми деталями.

«Мой совет любому, кто планирует переехать в Италию, особенно чтобы создать бизнес, — принимать любую помощь и советы от ваших соседей. И используйте местный бизнес — иногда он стоит чуть больше, но местное ноу-хау является огромным преимуществом «.

— говорит он.

Работа на оливковом ферме является сезонной.

— делится фермер.

И несмотря на то, что парень только начинает фермерской бизнес, ферма Вериха в прошлом году была отобрана как одна из наибольшим разнообразием сортов масел в Италии. Он не только продает масло из собственного цеха фермы в местных ресторанах, но и отправляет ее в родной Швеции, а также Дании и Финляндии.

Что касается будущих планов, Верих надеется превратить ферму в бизнес агротуризма, сдавая в аренду квартиры для посетителей, чтобы дать им возможность изучить и увидеть изнутри как работает оливковое ферма.

«Мы сейчас находимся в процессе, это займет некоторое время — трудно получить разрешение от муниципалитета. Но уже сейчас мы с радостью встречаем гостей для обедов и экскурсий на нашей маленькой ферме».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: