Фермеров покоряют бананы голубого цвета (фото)

«Банан Голубая Ява» (Blue Java Banana) — необычный экзотический фрукт. Бананы этого сорта имеют голубую окраску и фантастический вкус, пишет «Агро-Центр», со ссылкой на «ЗЕРНО».

Главной особенностью этого фрукта является его окраску. По форме он не отличается от обычных бананов, а вот цвет корочки ярко голубой. Плоды имеют несколько пристальный оттенок, а не желтый. «Blue Java Banana» называют еще «бананы-мороженое», потому что на вкус они напоминают ванильное мороженое или заварной крем.

Расти подобные фрукты могут в более холодном климате, по сравнению с традиционными сортами. Главным условием чтобы вырастить необычное дерево в своем саду есть достаточное количество солнечного света и возможность утепления ягоды, когда температура значительно снизится. Чтобы начать плодоносить дереву требуется несколько лет.

Голубые бананы не поступают полезными свойствами традиционным сортам. Они являются отличным источником клетчатки, марганца и витаминов В6 и С. Принимать фрукты можно в сыром виде, измельчить в полосе или заморозить.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: