На маленькой ферме в Украине выращивают более 30 видов экзотических фруктов (фото)

Банановая ферма, находится в селе Липники Пустомытовского района, выращивает около 30 видов экзотических растений.

Подробнее об этом рассказывает Агроцентр

Владелец фермы Андрей Труш начал выращивать экзотические растения около 2,5 лет назад. На ферме он выращивает более десятка саженцев бананов в месяц. Все экзотические растения Андрей Труш продает. Мужчина рассказывает, что сейчас его клиентами являются преимущественно дизайнеры, покупают дерева для украшения помещений.

Все экзотические растения он выращивает в специальной теплице — вегетария, которую разработали по голландской технологии. На входе в такое помещение расположен специальный котел, который нагревает около двух тонн воды, ее по теплицы перекачивают насосы. Таким образом в помещении постоянно держится тепло.

Среди самых популярных экзотических фруктов: бананы, кофейные деревья, лимоны, лаймы, кумкват и гранаты.

По словам владельца, растения без проблем могут расти в обычных комнатных условиях и даже будут плодоносить. Однако для того, чтобы вырастить бананы в домашних условиях, нужно соблюдать определенные технологий.

Комментарий: «Банан не будет таким долговечным, как, к примеру, саженец лимона, ведь лимон будет расти годами. Но год-два саженец банана нормально растет в комнатных условиях. Перед тем, как продать, мы такие саженцы готовим, используем много органики. 99,9% — это органика, которую мы добавляем в грунт. И если банан правильно поливать, давать определенные минеральные добавки, то он будет прекрасно расти » , — рассказывает Труш.

Стоимость двухметрового бананового дерева — 5000 грн, меньше саженцы будут стоить дешевле, цены стартуют от 100 грн.

Также на ферме проводят экскурсии. Преимущественно посмотреть на экзотические растения приезжают школьники.

Источник: сайт Аgronews

Читайте также: «Патриотический долг»: во Франции призывают есть больше сыра

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: