Ученые доказали еще одно полезное свойство марихуаны

Марихуана продемонстрировала положительное влияние на нервную систему человека.

Подробнее об этом рассказывает Агроцентр.

Комментарий: «Исследование предполагает, что марихуана действительно резко уменьшает симптомы ПТСР, но она может не оказывать долгосрочного положительного воздействия. Мы считаем, что симптомы маскируются, поэтому использовать марихуану можно только как вспомогательное средство«, — рассказали ученые.

Детали: Доцентка Каттлер и ее коллеги проанализировали данные более 400 человек, отслеживали изменения своих симптомов ПТСР до и после употребления марихуаны с помощью специального приложения Strainprint. Группа коллективно использовала приложение более 11000 раз за 31 месяц наблюдения.

Люди, страдающие посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), сообщают, что марихуана снижает тяжесть их симптомов более чем в два раза. По крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Исследование показывает, что марихуана снижает степень навязчивых повторных переживаний того, что произошло на 62%, воспоминания о плохом событии сокращаются на 51%, раздражительность и тревожность становятся меньше на 67 и 57 процентов соответственно. Однако симптомы уменьшаются не навсегда.

Источник: сайт 24 канал

Читайте также: Зачем людям нужно есть как можно больше клубники

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: