Украинка производит уникальную косметику из природных ингредиентов

Екатерина Гирина с прошлого года начала производить косметику из натуральных компонентов. Женщина получила грант и начала делать кремы и шампуни из натуральных ингредиентов по заказу, пишет «Агро-Центр», со ссылкой на «Бизнес-Восток».

Екатерина Гирина живет в селе Покровское, что в Мангушском районе. Интересы нашла случайно, когда искала для себя бальзам для губ. Не найдя нужного, решила приготовить сама.

«В интернете я нашла видео, пересмотрела, купила необходимые компоненты, с первого раза у меня получилось то, что я хотела»,

— рассказала Екатерина Гирина.

Свою косметику сначала тестировала на себе и родных — подбирала рецептуру: для приготовления использовала пчелиный воск, нерафинированное масло и натуральные консерванты. Чтобы начать заниматься натуральной косметикой более профессионально прошла он-лайн курсы.

Необходимое оборудование для изготовления косметики женщина получила благодаря гранту от Международной организации по миграции. Теперь женщина работает с холодильником, блендером и водяной баней.

Екатерина готовит косметику из украинских и французских ингредиентов. Говорит, что особой популярностью у нее пользуются кремы от морщин, также увлажняющие, для проблемной кожи. Одна из последних новинок — твердый шампунь.

«Это очень удобно — шампунь в виде твердого кусочка. Он полезен для волос, ведь в жидком шампуни есть много компонентов, которые сильно обезжиривают кожу головы, а это плохо. Твердый шампунь не содержит этих составляющих «,

— поделилась Екатерина.

Готовит косметику женщина только из натуральных компонентов: эфирных масел и природных консервантов.

«В нашей жизни много химии, хочу, чтобы женщины пользовались натуральной косметикой, были красивыми. Меня вдохновляет дело, которое я делаю, и пейзаж за окном — я живу в деревне, за окном — поля, этот вид вдохновляет «,

— объясняет предпринимательница.

Сегодня Екатерина Гирина уже задумывается над тем, чтобы получить сертификаты на свою продукцию. Так круг клиентов станет значительно шире и появятся новые рынки сбыта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: