В аптеках Украины можно приобрести шоколад с коноплей

Давно известно, что шоколад не только вкусен, но и полезен. В Украине пошли еще дальше и начали готовить полезный шоколад с нетипичными примесями. Такой шоколад выпускается под брендом legal (легальный и продается исключительно в аптеках, пишет «Агро-Центр», со ссылкой на SEEDS.

Олеся Соломина — владелица бизнеса «Компания lacilact», которая и готовит шоколад по необычной рецептуре. Одна из разновидностей такого шоколада содержит экстракт семян конопли.

«Мы начали разработку такого шоколада 3 года назад, для этого мы открыли компанию в Великобритании, чтобы все документы исследования проводить через английскую компанию. Над разработкой шоколада работала команда из Украины, Англии, Китая. Мы сделали шоколад, в основу которого заложили несколько подсластителей, в частности лактулозу и стевию.»

Олеся объясняет, что такая рецептура позволила получить продукт, который стабилизирует уровень сахара в крови даже у людей с сахарным диабетом, стабилизирует кровяное давление и выводит токсины.

Рецепт полезного шоколада искали и видоизменяли довольно долго. Например, чтобы найти подсластители ушло 1,5 года, еще 1,5 года потратили на то, чтобы сделать шоколад, который по всем химическим показателям будет соответствовать шоколаду на белом кристаллическом сахарные.

«Потом пришла идея улучшить его различными функциональными штуками. Так мы сделали, например, белый шоколад с дегидрированой свеклой, а также шоколад с экстрактом семян конопли и хлореллы. По сути, в нем очень много «правильных» жиров, за счет хлореллы, за счет семян конопли, и просто «космос» по витаминной базы. «

С самого начала готовить шоколад с коноплей НЕ планировали, идея пришла уже в процессе.

«Конопля — это то, как мы улучшали базовую формулу. Один из подсластителей, который мы используем в нашем шоколаде — лактулоза, помогает абсорбировать правильные минералы и питательные вещества. Таким образом, конопля, которую мы добавляем к шоколаду, усваивается телом лучше.»

Олеся поделилась, что к созданию полезного шоколада ее подтолкнула болезнь:

«Я человек с аутоиммунным заболеванием — я не могу употреблять в пищу примерно половину продуктов, которые могут есть обычные люди. Я всю жизнь придерживаюсь жестких пищевых ограничений. У меня аллергия на лактозу, у меня аллергия на глютен. Я прекрасно понимаю, каково людям с такими ограничениями. Поэтому мне захотелось сделать продукт, который смогут есть люди с непереносимостью глютена или лактозы, или даже сахара, при этом чувствуя, что они едят что-то вкусное.»

Сегодня все мощности производства находятся в Украине сырье ля приготовления сладостей также закупают в Украине.

«Да. Мы живем в Украине и нам интересно здесь размещать рабочие места. Мы работаем с украинским молоком, ягодами, свеклой. В дальнейшем свое производство мы планируем развивать именно в Украине. Сейчас этим и другими бизнесами мы создали 400 рабочих мест по всей Украине.»

Купить шоколад с коноплей можно только в аптеках Киева, Харькова, Полтавы, Днепра.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: