В Японии продали самый дорогой арбуз в истории

В Японии состоялся аукцион по продаже арбузов сорта «Денсуке», которые имеют практически черный цвет кожуры без полосок. Торги завершились новым рекордом: арбуз весом около 11 килограммов был продан за 750 000 японских иен, или 7200 долларов, пишет «Агро-Центр».

Цена арбуза-рекордсмена на 1000 долларов больше стоимости черного арбуза, проданного в 2008 году, до сих пор считался самым дорогим.

Покупателем оказался владелец супермаркета Кэйити Судзуки. По его словам, участвовать в аукционе для него было большой честью, а победа в нем традиционно является хорошим знаком для бизнеса, так что теперь он ждет процветание магазина.

Несмотря на черную кожицу, внутри арбуз имеет такую же красную мякоть. На вкус черный арбуз тоже ничем не отличается от обычного.

Фермеры из Хоккайдо отмечают, что в нынешнем году погода выдалась благоприятной, поэтому все «Денсуке», которых вырастили около 55 000 штук, должны получиться очень сладкими. Каждый из них будет продан по цене от 80 до 100 долларов, а поставки черных арбузов в магазины начнутся в июле.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: